Рыльским районным судом осужден молодой человек сбивший гражданина в с. Ивановское Рыльского района

Рыльским районным судом осужден молодой человек сбивший гражданина в с. Ивановское Рыльского района

Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении лица, совершившего нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, квалифицированное как преступление, предусмотренное ст. 264 ч. 3 УК РФ.

 Так, судом установлено, что 23.02.2022 мужчина, двигаясь по автодороге Курск–Льгов–Рыльск–Граница с Украиной из города Рыльска, в направлении города Льгова, на участке указанной автодороги в с. Ивановское Рыльского района Курской области совершил наезд на мужчину средних лет. Виновный остановился и вызвал скорую помощь и полицию. Однако пострадавший мужчина от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи.  

В ходе проведения предварительного следствия, а также в ходе судебного заседания обвиняемый отрицал свою виновность в инкриминируемом ему деянии, утверждая, что не видел двигающегося по окраине обочины человека.

Приговором суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор осужденным обжалован не был и вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора Рыльского района                                                 В.В. Рышков