Прокуратурой Рыльского района выявлены нарушения закона при осуществлении муниципального контроля.

Прокуратурой Рыльского района выявлены нарушения закона при осуществлении муниципального контроля.

Прокуратурой Рыльского района в рамках надзора за соблюдением законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выявлены нарушения при осуществлении муниципального контроля (в сфере благоустройства) одной из администраций сельского поселения Рыльского района.

         Администрации сельских поселений Рыльского района являются органом, уполномоченным на осуществление муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства, данный вид контроля включен в перечень видов муниципального контроля.

Однако, в нарушение ст. ст. 17, 18 Федерального закона от 31.07.2020   № 248-ФЗ одной из администраций сельского поселения Рыльского района как органом муниципального контроля не внесены необходимые сведения о контроле в сфере благоустройства в Единый реестр видов федерального государственного контроля (надзора), регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля, что нарушает принцип открытости и доступности информации об организации и осуществлении муниципального контроля.

        В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес Администрации сельского поселения Рыльского района внесено представление, исполнение которого находится на контроле прокуратуры района.

 

Заместитель прокурора Рыльского района                              Милонова И.И.