Прокуратурой Рыльского района в ОБУЗ «Рыльская ЦРБ» выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, выразившиеся в несвоевременном размещении информации об исполнении государственного контракта

Прокуратурой Рыльского района в ОБУЗ «Рыльская ЦРБ»  выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, выразившиеся в несвоевременном размещении информации об исполнении государственного контракта

Прокуратурой Рыльского района на основании обращения председателя АСО «Общественный контроль» проведен мониторинг единой информационной системы в сфере закупок, по результатам которого в деятельности ОБУЗ «Рыльская ЦРБ» выявлены нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выразившееся в несвоевременном направлении для размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации об исполнении государственного контракта.

Так, проведенным мониторингом установлено, что в нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, информация об исполнении контракта на поставку медицинского оборудования (информация об оплате заказчиком поставленного товара), заключенного учреждением в рамках национального проекта «Здравоохранение», направлена для размещения в реестре контрактов с нарушением установленного срока - 5 рабочих дней со дня исполнения контракта.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении контрактного управляющего ОБУЗ «Рыльская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено на рассмотрение в Курское УФАС России.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 1 класса                                                                                    Э.Н. Харитонова