Рыльским районным судом осужден мужчина, незаконно хранивший наркотики

Рыльским районным судом осужден мужчина, незаконно хранивший наркотики

 

Рыльским районным судом Курской области вынесен обвинительный приговор в отношении лица, которое незаконно приобрело и хранило без цели сбыта наркотические средства в значительном размере, деяния которого квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ.

 Так, судом установлено, что 15.09.2022 мужчина, находясь в селе Степановка Рыльского района, проходя мимо одного из домовладений увидел дикорастущее растение – конопля, в результате чего у него возник преступный умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического вещества в значительном размере с целью личного пользования. В целях реализации задуманного мужчина сорвал указанное растение, принес его к себе домой, где переложил его в бумажный сверток и хранил для личного потребления.

В ходе проведения предварительного следствия, в ходе осмотра места происшествия данные наркотические вещества были обнаружены сотрудниками полиции и изъяты. На предварительном следствии, а также в ходе судебного заседания обвиняемый признал свою виновность в инкриминируемом ему деянии.

За совершение данного преступления мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

 

Помощник прокурора Рыльского района                                                 В.В. Рышков