Мужчина осужден за угрозу убийством и причинение вреда здоровью средней тяжести своему соседу

 

Мужчина осужден за угрозу убийством и причинение вреда здоровью средней тяжести своему соседу

 

 В Рыльском районном суде рассмотрено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также об угрозе убийством.

В суде установлено, что в Рыльском районе на территории одного из домовладений между хозяином домовладения и соседом произошел конфликт на почве личной неприязни. Вначале соседи конфликтовали словесно. После чего один из конфликтующих кулаком правой руки нанес второму удар в область головы. От полученного удара хозяин домовладения в целях обороны взял стоящие во дворе дома вилы и направив их на соседа потребовал, чтоб последний покинул территорию его домовладения, чем вызвал гнев соседа. В результате чего гость выхватил из рук хозяина вилы, взявшись за черенок которых стал наносить удары хозяину причинив последнему телесные повреждения, которые впоследствии были квалифицированы, как повлекшие вред здоровью средней тяжести.

После нанесения ударов, догнав хозяина, убегающего со двора внутри домовладения осужденный с целью напугать хозяина, но без цели его убийства стал душить хозяина, попутно высказывая в его адрес угрозы: «Я тебя придушу, уничтожу!».

В суде мужчина в полном объеме признал свою вину. Поводом совершения преступления стала личная неприязнь.

Судом вынесен обвинительный приговор, отвечающий целям наказания и соразмерный содеянному.

 

Помощник прокурора Рыльского района                                                 В.В. Рышков