Прокуратура Железнодорожного административного округа города Курска проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов на территории ОБУЗ «Курская городская больница № 6» у административного здания поликлиники.

Прокуратура Железнодорожного административного округа города Курска проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов на территории ОБУЗ «Курская городская больница № 6» у административного здания поликлиники.

Так, установлено, что пандус ведущий ко входу поликлиники не соответствует требований условиям доступности для маломобильных граждан, у пандуса отсутствуют поручни, что препятствует безопасному передвижению в том числе и инвалидов.

По постановлению прокурора Железнодорожного административного округа города Курска должностное лицо ОБУЗ «Курская городская больница № 6» привлечено к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объекта социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг), судом назначено наказание в виде административного штрафа.

Одновременно с целью устранения нарушений, руководителю больницы внесено представление по результатам рассмотрения которого приняты конкретные меры по устранению нарушений и приведению пандуса в соответствии с требованиями.

 

Заместитель прокурора округа                                                               Б.И. Горобец