Рыльским районным судом осужден мужчина за грабеж (ч. 1 ст. 161 УК РФ).

В Рыльском районном суде рассмотрено уголовное дело об открытом хищении чужого имущества.

В суде установлено, что в городе Рыльске женщина наняла мужчину для выполнения работ по хозяйству. В качестве награды мужчине причиталось спиртное. С целью получения спиртного мужчина вошел в дом женщины, где впоследствии обнаружил кошелек и в присутствии потерпевшей забрал его Просьбы женщины вернуть денежные средства мужчина проигнорировал. После чего, гражданка обратилась в правоохранительные органы, которыми грабитель был задержан по горячим следам. В ходе проведения предварительного расследования и в суде мужчина в полном объеме признал свою вину. Поводом совершения преступления стал корыстный мотив.

Судом вынесен обвинительный приговор, отвечающий целям наказания и соразмерный содеянному.

Помощник прокурора Рыльского района                                                 В.В. Рышков