Мужчина осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

 

Мужчина осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

 

В Рыльском районном суде Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Рыльского района, который, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством.

Так, осужденный, выпив спиртного 01.08.2022 в вечернее время суток решил проехаться на мотоцикле по улицам города Рыльска. Проезжая по одной из улиц города был остановлен для проверки документов инспектором ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Рыльский». Инспектор, имея основания полагать, что остановленное лицо находится в состоянии опьянения, предложил лицу пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что виновный согласился. В ходе медицинского освидетельствования у лица было установлено состояние опьянения.

В судебных заседаниях подсудимый признал свою вину в полном объеме и уверял суд, что больше не употребляет и не планирует больше употреблять алкоголь.

Приговором Рыльского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

 

Помощник прокурора Рыльского района                                                 В.В. Рышков