Мировым судом вынесен приговор за кражу (ч. 1 ст. 158УК РФ).

Мировым судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Рыльского района за совершение кражи – тайного хищения чужого имущества.

Установлено, что в один из летних дней у подсудимого, в момент, когда он находился в торговом зале магазина «Магнит-косметик» возник преступный умысел на хищение чужого имущества – парфюма. С этой целью подсудимый, пользуясь свободным доступом к товару, никем не замеченный положил туалетную воду «Кельвин кляйн» и «DKNY» в находившуюся при нем сумку, после чего покинул магазин, не рассчитавшись за взятый им товар.

Преступник был обнаружен благодаря «нехитрому» способу – просмотру камер видеонаблюдения.

В ходе расследования дела и разбирательства в судебном заседании обвиняемый признал свою вину. Суд рассмотрев дело вынес справедливый приговор, которым назначил подсудимому наказание в виде 280 часов обязательных работ.

Помощник прокурора Рыльского района                                                 В.В. Рышков