Мировым судьей судебного участка г. Рыльска и Рыльского района рассмотрено уголовное дело по обвинению 35-летнего жителя района за умышленное повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 1 ст. 167 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что преступник, из - за конфликта с бывшей супругой, с которой после развода стал поддерживать близкие отношения потерпевший, решил наказать последнего путем повреждения принадлежащего ему имущества.  С этой целью, он подъехал на своем автомобиле к автомобилю потерпевшего, взяв монтировку, стал наносить удары по кузову автомобиля, причинив последнему в результате своих действий ущерб в размере 18 800 рублей. Впоследствии, злоумышленник полностью возместил ущерб потерпевшему и извинился перед ним.

В судебном заседании подсудимый и потерпевший заявили ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, которое было судом удовлетворено.

старший помощник прокурора                                                                       Т.Б. Мокаев