Уроженец и житель Рыльского района совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Уроженец и житель Рыльского района совершил умышленное причинение  легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что преступник, распивал спиртные напитки у себя дома в компании знакомых. В вечернее время, находясь в состоянии опьянения, у него возник конфликт с одной из присутствующих женщин, в ходе которого он взял в руки плетку, и деревянной ее частью нанес потерпевшей несколько ударов в области головы, чем причинил вред здоровью.

В судебных заседаниях подсудимый признал свою вину в полном объеме. Судом назначено наказание в виде обязательных работ.

старший помощник прокурора                                              Т.Б. Мокаев