Прокуратурой района выявлены незаконные правовые акты в сфере закупок

Прокуратурой Рыльского района проведен мониторинг соответствия требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (в редакции Федерального закона от 02.07.2021 № 360-ФЗ, вступившего в силу с 01.01.2022) муниципальных актов органов местного самоуправления, регламентирующих правоотношения в названной сфере, в ходе которого установлено, что отдельные нормы должностных инструкций контрактных управляющих, регламенты работы контрактных управляющий  не приведены в соответствие с действующим законодательством.

В связи с чем прокуратурой района опротестованы 20 правовых актов в указанной сфере. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены.

Заместитель прокурора Рыльского района                                И.И. Милонова