Рыльским районным судом осуждена женщина за совершение кражи (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ)

Рыльским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы г. Рыльска за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании установлено, что в декабре 2021 года женщина находилась в гостях у своего знакомого, при этом, оставшись в комнате наедине с чужим имуществом, действовала с прямым умыслом, осознавала, что в результате ее преступных действий будет причинен материальный ущерб, решила тайно похитить ноутбук и зарядное устройство к девайсу, после чего скрылась.

Имуществом распорядилась по собственному усмотрению, подарив краденное в честь наступающего нового года своим детям.

В судебном заседании женщина раскаялась, признала свою вину, вернула похищенную технику и принесла свои извинения теперь уже бывшему другу.

Судом были учтены все обстоятельства произошедшего, данные характеризующие личность, и назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год с возложением ограничений.

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                        Е.А. Конорева