27 апреля 2022 года Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Рыльска, по обвинению в совершении преступления..

27 апреля 2022 года Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Рыльска, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, то есть в применении насилия, в отношении представителя власти.

В судебном заседании было установлено, что в июле 2021 года подсудимый, находясь в ночное время в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома устроил скандал со своей матерью, вел себя неадекватно, мешал спать соседям, в связи с чем, последняя обратилась в дежурную часть МО МВД Росси «Рыльский». Прибыв к месту нахождения нарушителя, сотрудники полиции потребовали его прекратить совершать противоправные действия, однако подсудимый, не желая быть привлеченным к административной ответственности, находясь во дворе многоквартирного дома начал оказывать сопротивление, после чего нанес удар в область грудной клетки сотрудника полиции, а также сорвал погон с форменного обмундирования последнего.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал.    

Суд, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей. 

 

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                 

младший советник юстиции                                                         Т.Б. Мокаев