Использование средств материнского капитала на благоустройство частного жилого дома.

Законом Курской области от 10.12.2008 № 108-ЗКО «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области» предусмотрена возможность использования в соответствии с заявлением о распоряжении областного материнского капитала для подключения жилых помещений к сетям коммунального назначения и (или) их ремонта

В данном случае средства областного материнского капитала могут быть направлены: на газификацию жилых помещений; на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения; на устройство бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства; на ремонт жилых помещений.

Заместитель прокурора Рыльского района                         Милонова И.И.