Правительство обновило перечень доходов, из которых удерживаются алименты на содержание детей

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 обновлен перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Теперь удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей может производиться с заработной платы как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которую получают родители в денежной форме, с доходов, полученных физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход"; с доходов в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счете) в банках; с суммы возвращенного НДФЛ в связи с получением права на налоговый вычет.

Заместитель прокурора Рыльского района                               Милонова И.И.