Рыльский районный суд вынес приговор местному жителю за экстремизм

Районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении местного жителя за неоднократные публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет.

В судебном заседании было установлено, что юноша, придерживающийся праворадикальной идеологии, имеющий негативное отношение к лицам некоренной национальности, с 2015 года опубликовывал на своей странице в социальной сети в неограниченном доступе аудиозаписи, содержащие в себе призывы к совершению насильственных действий в отношении лиц иных национальностей.

Не смотря на полное признание вины и раскаяние осужденного, судом был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде условного лишения свободы с применением дополнительного наказания.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 3 класса                                                                                        Е.А. Конорева