Прокуртурой Рылського района в деятельности управляющей компании выявлены нарушения при содержании и использовании детской игровой площадки.

Прокуртурой Рылського района в деятельности управляющей компании выявлены нарушения при содержании и использовании детской игровой площадки.

 

 

Прокуратурой Рыльского района Курской области проведена проверка исполнения управляющей компанией правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

В ходе проведенной проверки были выявлены нарушения действующего законодательства, выразившиеся в не надлежащем содержании и использовании управляющей компанией общего имущества многоквартирного дома -детской игровой площадки.

Так, установлено, что управляющая компания приняла от МУП ЖКХ города Рыльска в состав общего имущества детскую игровую площадку, расположенную на территории многоквартирного дома по адресу: г. Рыльск, ул. Р. Люксембург, д. 87А.

Вместе с тем,  на детской игровой площадке, расположенной на территории указанного многоквартирного дома металлические элементы качалки на пружине, турника не защищены от коррозии, имеют ярко выраженные следы ржавчины, а также не защищенные выступающие концы болтовых соединений.

Деревянные элементы: качалки на пружине, песочницы имеют заусенцы, отщепы, а также не закругленные углы и края. 

По результатам проверки прокуратурой Рыльского района подготовлено и направлено в Рыльский районный суд исковое заявление об обязании произвести необходимые работы по приведению детской игровой площадке, расположенной на территории многоквартирного дома по адресу: г. Рыльск, ул. Р. Люксембург, д. 87А, в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52169-2012

 

Помощник прокурора Рыльского района

 С.Л. Смородский