Прокуратурой Рыльского района выявлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащем освещении населенных пунктов.

Прокуратурой Рыльского района выявлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащем освещении населенных пунктов.

 

Прокуратурой Рыльского района Курской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ, а также правил благоустройства территорий муниципальных образований Рыльского района.

Согласно правил благоустройства территорий муниципальных образований Рылського района улицы и иные территории общего пользования должны освещаться. 

В ходе проведенной проверки установлено, что уличное освещение ряда населенных пунктов на территории Рыльского района не организовано.

Отсутствие должной организации уличного освещения в населенных пунктах на территории Рыльского района создает угрозу безопасности жизни и здоровью граждан, благоприятным и безопасным условиям их проживания, способствует росту преступлений против личности и собственности граждан.

В связи с чем, по результатам проведенной проверки прокуратурой Рыльского района подготовлены и направлены в Рыльский районный суд исковые заявления об обязании органов местного самоуправления Рыльского района организовать уличное освещение населенных пунктов на территории Рыльского района.

 

 

Помощник прокурора Рыльского района

 С.Л. Смородский