Прокуратурой Рыльского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Так, в прокуратуру Рыльского района обратился один из жителей города Рыльска Курской области с заявлением по впоросу не соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговых помещениях (магазинах), расположенных на территории города Рыльска Курской области.

При проверке торговых помещений (магазинов), установлено, что работниками торговых помещений (магазинов), не пройдено обучение мерам пожарной безопасности, эвакуационные выходы не доступны для перемещения людей (заперты на ключ, загромождены различными предметами).

По результатам проверки прокуратурой Рыльского района в адрес директоров торговых помещений (магазинов), с целью устранения выявленных нарушений подготовлены и направлены представления, а также в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Помощник прокурора Рыльского района

С.Л. Смородский