Прокуратурой Рыльского района в деятельности органом местного самоуправления выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ, выразившиеся в непринятии мер по определению гарантирующей организации.

Так, прокуратурой Рыльского района Курской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории муниципальных образований Рыльского района Курской области имеются централизованные системы холодного водоснабжения.

При этом не всеми органами местного самоуправления Рыльского района приняты меры по определению гарантирующей организации для централизованных систем холодного водоснабжения, состоящих из комплекса технологически связанных между собой инженерных сооружений.

В связи с чем, по результатам проведенной проверки прокуратурой Рыльского района подготовлены и направлены в Рыльский районный суд административные исковые заявления о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления Рыльского района выразившегося в непринятии мер по определению гарантирующих организаций для централизованных систем холодного водоснабжения, состоящих из комплекса технологически связанных между собой инженерных сооружений и обязании принять меры направленные на определение указанных гарантирующих организаций.

Помощник прокурора Рыльского района

С.Л. Смородский