Прокуратура Рыльского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Рыльского района выявила нарушения законодательства

о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Рыльского района в рамках систематического надзора проведена проверка исполнения законодательства о порядке разрешения заявлений, жалоб и обращений граждан должностными лицами Администрации Козинского сельсовета Рыльского района.

Проверка показала, что заместителем главы Администрации Козинского сельсовета Рыльского района при рассмотрении обращения по вопросу незаконного размещения пчелиных ульев, складирования отходов, нарушения правил благоустройства территории муниципального образования в части содержания домашних животных вблизи домовладения заявителя допущены нарушения, выразившиеся в не рассмотрении обращения заявителя, ненаправлении ответа в установленный законом срок.

Указанные факты свидетельствуют о нарушении прав заявителя на получение мотивированного и обоснованного письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения в адрес главы Козинского сельсовета Рыльского района представления об устранении нарушений закона, кроме того, в отношении вышеназванного должностного лица  прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях, акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 1 класса                                                                         Э.Н. Харитонова