Рыльский районный суд вынес приговор за нарушение правил дорожного движения

Районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении местного жителя за нарушение правил дорожного движения, когда был причинен тяжкий вреда здоровью человека.

В начале осени 2020 года молодые люди на мотоцикле осуществляли движение по улицам Рыльского района. Водитель опасного транспортного средства, при выполнении очередного маневра, не смог объективно оценить дорожную обстановку и вместе с пассажиром совершил столкновение с движущимся автомобилем.

Потерпевший пассажир мотоцикла получил тяжкие телесные повреждения, перенес ряд операций, но пояснил суду, что не имеет претензий к нарушителю, вместе с тем, указанные обстоятельства не способны повлиять на освобождение от ответственности виновного лица.

Районным судом вынесен обвинительный приговор, нарушителю назначен наказание в виде ограничения свободы и лишение права на управление транспортными средствами.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 3 класса                                                                                        Е.А. Конорева