Районным судом рассмотрено уголовное дело хищению чужого имущества

Рыльским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, совершившего кражу с банковского счета.

Как установлено в судебном заседании, события имели место в феврале 2021 года. Тогда, в преддверии всероссийского праздника, шумная компания распивала алкогольные напитки, которые заканчивались раньше, чем наступало желание закончить веселье. Именно в этот момент у одного из участвующих появился умысел на хищение денежных средств с банковской карты своего товарища. Не сказав собственнику о своих намерениях, мужчина, желая еще больше поднять всем праздничное настроение, а вместе с ним и градус, отправился в ближайший продуктовый и щедро закупился приглянувшимися закусками.

Судом вынесен обвинительный приговор за преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначено наказание в виде условного лишения свободы.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 3 класса                                                                                        Е.А. Конорева