Проверкой установлено, что несмотря на наличие заключенных с субъектами предпринимательской деятельности и действующих в 2020 году договоров аренды недвижимого имущества органами местного самоуправления Рыльского района в нарушение требований ст. 19 Федерального закона от 01.04.2020 N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества", постановления Администрации Курской области от 23.04.2020 N 417-па "О мерах экономической поддержки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции" правовые акты, предусматривающие меры экономической поддержки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, не были приняты, и соответственно на официальном сайте информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети "Интернет" вопреки требований ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" не размещены, что могло повлечь за собой нарушение прав субъектов предпринимательской деятельности в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в органы местного самоуправления внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты необходимые правовые акты.

Заместитель прокурора Рыльского района                          И.И. Милонова