Осужден за неоднократное несоблюдение административных ограничений лицом, в отношении которого установлен административный надзор

Осужден за неоднократное несоблюдение административных ограничений лицом, в отношении которого установлен административный надзор

 

         В июле 2020 года Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы пос. Коренево Курской области в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч.2 УК РФ - неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

          В судебном заседании было установлено, что подсудимая, в отношении которой судом 01.08.2019 был установлен административный надзор, в течение одного года неоднократно, привлекалась к административной ответственности по ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре), зная об установленных в отношении нее административных ограничениях, в том числе в виде запрета на пребывание вне жилого помещения, являющего местом жительства с 22.00 до 06.00 часов, 14.03.2020 совершила административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно ночью находилась в общественном месте, на одной из улиц пос. Коренево Курской области в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.  

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимой наказание в виде 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                

младший советник юстиции                                                                                   Т.Б. Мокаев