В г. Рыльске вынесен приговор в отношении лицауклонившегося от призыва на военную службу.

14.05.2014 Рыльский районный суд вынес приговор в отношении 27 летнего гражданина Российской Федерации, уроженца и жителя п. Марьино Рыльского района курской области по ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Как установил суд, молодой человек, являясь лицом, подлежащим призыву на военную службу, обязанным явиться по повесткам военного комиссариата, не имея оснований для освобождения от военный службы или для отсрочки от призыва на военную службу, 06.02.2013 получил под личную роспись от начальника отдела военного комиссариата Курской области по Рыльскому району три повестки о явке в помещение военного комиссариата по Рыльскому району 20.03.2013 к 09 часам, 01.04.2013 к 09 часам и 01.04.2013 к 14 часам для прохождения мероприятий, связанных с призывом, умышленно, с целью уклонения от призыва на действительную военную службу в военный комиссариат не явился без уважительных на то причин.

Суд признал жителя п. Марьино виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к наказания в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в вышестоящую судебную инстанцию.

Заместитель прокурора Рыльского района                                    М.А. Бобнев