Прокуратурой Рыльского района выявлены нарушения при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Прокуратурой Рыльского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем на работу в магазин продавцом принята бывший государственный служащий ИФНС России по г. Курску.

При этом вопреки требований статьи 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, части 4 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» индивидуальный предприниматель уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего в ИФНС России по г. Курску, где ранее осуществлял трудовую деятельность работник, в установленный срок не направила.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в мировой суд.

Также для устранения нарушений индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое находится на контроле у прокуратуры.

Заместитель прокурора Рыльского района                                  И.И. Милонова