Прокуратурой Рыльского района выявлены нарушения по непринятию мер по предупреждению коррупции.

Прокуратурой Рыльского района выявлены нарушения по непринятию мер по предупреждению коррупции.

 

Прокуратурой Рыльского района в рамках проверки соблюдения законодательства о недрах проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в организациях, являющихся пользователями недр.

В ходе проведенной проверки установлено, что двумя недропользователями в нарушение ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» не разработаны локальные акты и не приняты меры по предупреждению коррупции, которые могут включать определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

По указанным фактам прокуратурой района в адрес 2 руководителей хозяйствующих субъектов внесены представления с требованиями разработать необходимую документацию. Представление находится на контроле прокуратуры.

 

 

Заместитель прокурора Рыльского района                                  И.И. Милонова