22.11.2019 Рыльским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 47-летнего гражданина Молдовы признанного виновным в контрабанде боеприпасов и взрывчатых веществ.

22.11.2019 Рыльским районным судом   вынесен   обвинительный  приговор  в отношении   47-летнего   гражданина Молдовы  признанного виновным в  контрабанде   боеприпасов  и   взрывчатых  веществ.

В судебном заседании установлено, что подсудимый выезжал   в Российскую  Федерацию   для  осуществления    трудовой  деятельности.

В январе 2019   года  на  одном  из  полигонов   для  складирования    твердых  бытовых  отходов   Московской  области   он  нашел    пакет с   охотничьими    патронами  и порохом, которые  решил  незаконно   вывезти  в Молдову.  Патроны  и порох  мужчина спрятал  в  пакете со стиральным порошком.

21.04.2019   при прохождении таможенного контроля   на  территории  МАПП «Крупец»  Курской   таможни  в   багаже  подсудимого  было обнаружено   95   охотничьих   патронов   и 10.6  граммов  пороха.

С учетом наличия  смягчающих  обстоятельств   суд   назначил    наказание в виде  1 года   лишения свободы.

Прокурор Рыльского района                                                                Лукин О.С.