Мировым судьей судебного участка г. Рыльска и Рыльского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца и жителя г. Рыльска..

Мировым судьей судебного участка г. Рыльска и Рыльского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца и жителя г. Рыльска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч.1 УК РФ, то есть в угрозе убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

В судебном заседании было установлено, что в июне 2018 года подсудимый и потерпевшая, находились по месту проживания последней, где  распивали спиртные напитки в компании знакомых. В ходе распития напитков, когда подсудимый был уже сильно пьян, в ходе ссоры с потерпевшей, находясь на близком расстоянии, резко схватил ее двумя руками спереди за шею и повалил на землю, начал душить, продолжая сдавливать пальцами рук ей горло с криками – «Я тебя сейчас убью!». В этот момент от таких действий преступника, потерпевшая не могла вздохнуть, сильно испугалась за свою жизнь, так как уже начала задыхаться, хрипеть, у нее потемнело в глазах. После чего, она все-таки смогла вырваться и убежать в дом. 

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор, и с учетом наличия ряда отягчающих обстоятельств подсудимого, а именно рецидива преступлений, а также совершения преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, назначил подсудимому наказание окончательно в виде 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                

младший советник юстиции                                                                     Т.Б. Мокаев