14 июня 2018 года Мировым судьей судебного участка г. Рыльска и Рыльского района рассмотрено уголовное дело в отношении осужденной, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ, то есть в совершении кражи чужого имущества.

В судебном заседании было установлено, что подсудимая в конце апреля 2018 года, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» на ул. Дзержинского д. 29, решила совершить кражу товара, сыра, масла, колбасы, коньяка, печенья, женских и детских носков, и других товаров. Поочередно, взяв со стеллажей магазина вышеуказанные товары, женщина спрятала их в свою сумочку, в карманы надетой на ней куртке, не предъявила указанные товары на общую сумму более 3000 рублей, на кассе магазина, после чего с похищенным имуществом скрылась, и впоследствии распорядилась им по своему усмотрению.

Суд, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимой наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов, которые заключаются в выполнении осужденным в свободное от работы время бесплатных общественно полезных работ. Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора Рыльского района

младший советник юстиции                                                            Т.Б. Мокаев