15 мая 2018 Мировым судьей судебного участка г. Рыльска и Рыльского района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление автомобилем..

15 мая 2018 Мировым судьей судебного участка г. Рыльска и Рыльского района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании было установлено, что 20.05.2017 С. был привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

06.04.2018, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, употребив спиртным напитки сел за руль принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 21100, начал движения на автомобиле, и через некоторое время был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Рыльский», которые предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения, от чего последний отказался.      

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.  

 

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                 

младший советник юстиции                                                                     Т.Б. Мокаев