Управление социального обеспечения Администрации Рыльского района Курской области информирует граждан..

Управление социального обеспечения Администрации Рыльского района Курской области информирует граждан, о внесении изменений в пункты 3 и 8 части 2 статьи 1 Закона Курской области «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению продовольственными товарами», имеют право:

участники Великой Отечественной войны;

инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий; лица, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя»;

лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, в возрасте старше 80 лет и являющиеся инвалидами.

матери или отцы, супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, и несовершеннолетние дети военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших (умерших) при исполнении воинского долга в Республике Афганистан, Чеченской Республике, а также при исполнении должностных обязанностей;

участники разминирования территории Курской области в 1943 - 1948 гг.;

реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий;

бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в периоды Второй мировой войны;

лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)

Для установления ежемесячной денежной компенсации граждане, указанные в пункте 2 настоящих Правил, подают заявление в органы социальной защиты населения по месту жительства.

К заявлению прилагаются:

копия документа, удостоверяющего личность гражданина;

копия документа, подтверждающего право заявителя на льготы, меры социальной поддержки

копии документов, подтверждающих принадлежность заявителя к соответствующей категории граждан, имеющих право на подачу заявления:

для граждан, указанных в абзаце пятом пункта 2 настоящих Правил, представляются копии следующих документов:

свидетельства о смерти военнослужащего, сотрудника правоохранительных органов, погибшего (умершего) при исполнении воинского долга в Республике Афганистан, Чеченской Республике, а также при исполнении должностных обязанностей;

свидетельства о рождении несовершеннолетних детей военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших (умерших) при исполнении воинского долга в Республике Афганистан, Чеченской Республике, а также при исполнении должностных обязанностей;

свидетельства о браке супруги (супруга), не вступившей (не вступившего) в повторный брак, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших (умерших) при исполнении воинского долга в Республике Афганистан, Чеченской Республике, а также при исполнении должностных обязанностей.

Копии всех необходимых документов предоставляются с предъявлением оригиналов. Оригиналы возвращаются заявителю. Все необходимые документы могут быть представлены в копиях, достоверность которых засвидетельствована в установленном законодательством порядке, подлинники всех необходимых документов в данном случае не предоставляются.

Обращаться  по адресу г.Рыльск, ул.Урицкого, д.93,

телефон- 8(47152) 2-11-68,  ежедневно с понедельника по пятницу с 8-00  до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00.