Новые меры господдержки. Отделение Пенсионного фонда произвело выплаты за апрель и май семьям, взявшим под опеку детей и пожилых людей на период пандемии

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

______________________________________________________________

305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

ул. К.Зеленко, 5.                                                               e-mail: infosmi@056.pfr.ru

Отделение ПФР по Курской области 9 июня произвело специальную выплату  в соответствии с Постановлением Правительства России от 30 мая 2020 года №797. Ежемесячная выплата в размере 12130 рублей положена волонтерам, сотрудникам социально ориентированных некоммерческих организаций, соцработникам, гражданам РФ,  которые во время пандемии приняли на временное проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей, оставшихся без попечения родителей.

Реестр граждан сформирован  и утверждён на региональном уровне в соответствии с постановлением Губернатора от 08.06.2020 г. №159-пг.

В нашем регионе в реестр за апрель-май 2020 года вошли 14 человек.

Отделением Пенсионного фонда России по Курской области указанные выплаты перечислены в общей сумме 327,5 тыс. рублей.