УСЛУГИ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

 

 

УСЛУГИ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

 

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Дата была провозглашена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года. Вопрос повышения качества и доступности оказания государственных услуг Росреестра для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и для маломобильных групп, является актуальным для Кадастровой палаты по Курской области.

Данные категории граждан, проживающие на территории г. Курска могут воспользоваться услугой выездного обслуживания Кадастровой палаты для предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости или для получения готовых документов после осуществления кадастрового учета, регистрации прав на недвижимость, единой процедуры кадастрового учета и регистрации прав (если в момент подачи заявления был выбран такой способ доставки документов).

Выездные приемы сделали процесс получения государственных услуг Росреестра более удобным, доступным для граждан и незаменимым для лиц с ограниченными возможностями. Все выезды к данной категории граждан осуществляется на безвозмездной основе. Для того чтобы пригласить специалиста на дом, заявителю достаточно любым удобным способом: по телефону 8 (4712) 72-40-01, по электронной почте dostavka@46.kadastr.ru или лично обратиться в Кадастровую палату и оставить заявку. Офис Кадастровой палаты расположен по адресу: г. Курск, проезд Сергеева, 10. На входе имеется вывеска с наименованием организации и режимом работы с повтором текста шрифтом Брайля, кнопка вызова персонала.

При личном обращении в офисы Кадастровой палаты в г. Курск и Курской области данные категории граждан обслуживаются вне очереди (при наличии подтверждающего документа). 

Кроме того, получить услуги ведомства в любое удобное время можно в электронном виде на сайте Росреестра*. Для людей со слабым зрением разработана специальная версия сайта (на странице можно увеличить шрифт, изменить его цвет или фон). На сайте созданы комфортные условия для получения услуг в электронном виде, содержатся пошаговые инструкции – схемы и видеоролики, рассказывающие о том, что следует сделать для получения той или иной услуги.

Позвонив по номеру контактного центра Росреестра 8-800-100-34-34 можно получить доступную и полную информацию обо всех услугах, оказываемых Росреестром.

*Для получения некоторых государственных услуг Росреестра в электронном виде необходим сертификат электронной подписи.