В рамках Общероссийского дня приема граждан курян проконсультировали специалисты Росреестра

 


В рамках Общероссийского дня приема граждан курян проконсультировали специалисты Росреестра

 

12 декабря 2017 года в Курской области в день Конституции Российской Федерации прошел общероссийский день приема граждан, в котором приняли участие специалисты Управления Росреестра по Курской области.

В Курске специалисты Управления вели прием граждан совместно со специалистами филиала Федеральной кадастровой палаты по Курской области. Прием прошел во всех территориальных отделах, расположенных в муниципальных районах Курской области.

Для заявителей была обеспечена возможность обращений в режиме видео-, аудио- или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит рассмотрение поставленных вопросов.

Личный прием проходил в порядке живой очереди и по предварительной записи. Основные вопросы, с которыми в ходе приема обращались граждане и представители бизнеса, касались оформления недвижимости и осуществления кадастрового учета.

В частности, жители Курска обратились к специалистам Управления по вопросам межевания земельных участков, предоставления земельных участков под строительство индивидуальных домов. Также Курян интересовал вопрос  о начислении налога на землю. Интересовались граждане и порядком исправления ошибок в документах и внесением соответствующих изменений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), а также способами получения сведений ЕГРН.

Все, обратившиеся в рамках общероссийского дня приема граждан, получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

 

 

Ведущий специалист-эксперт

отдела организации, мониторинга и контроля

Управления Росреестра по Курской области

Азарова Юлия Валерьевна