Проект Постановление О внесении изменений в постановление Администрации Ивановского сельсовета Рыльского района от 27.01.2020 №12 «Об утверждении Административного регламента Администрации Ивановского сельсовета Рыльского района муниципальной услуги...

 ПРОЕКТ

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ИВАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА РЫЛЬСКОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от

 

 

307340, Курская область, Рыльский район, с. Ивановское

 

О внесении изменений в постановление Администрации Ивановского сельсовета Рыльского района от 27.01.2020 №12 «Об утверждении Административного регламента Администрации Ивановского сельсовета Рыльского района муниципальной услуги «Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста»»

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и постановлением Администрации Ивановского сельсовета Рыльского района от 06.11.2018 № 204 «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг», Администрация Ивановского сельсовета Рыльского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в административный регламент Администрации Ивановского сельсовета Рыльского района предоставления муниципальной услуги «Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста», утвержденный постановлением Администрации Ивановского сельсовета Рыльского района от 27.01.2020 №12 (далее – Административный регламент) следующие изменения:

1.1. В разделе II Административного регламента:

1.1.1. Пункт 2.2 дополнить новым подпунктом 2.2.2 следующего содержания:

«2.2.2.  В предоставлении муниципальной услуги участвуют органы записи актов гражданского состояния.»;

1.1.2. Подпункт 2.2.2 пункта 2.2 считать соответственно подпунктом 2.2.3 пункта 2.2;

1.1.3. Перечисления «б» и «в» подпункта 2.6.2 пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

«б) копия свидетельства о государственной регистрации рождения, выданного компетентным органом иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык для лиц, желающих вступить в брак (с предъявлением его оригинала) в случае рождения ребенка;

в) копия свидетельства о государственной регистрации установления отцовства, выданного компетентным органом иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык;»;

1.1.4. Текст пункта 2.7 изложить в следующей редакции:

«Для предоставления муниципальной услуги в рамках межведомственного информационного взаимодействия Администрация запрашивает следующие документы:

- сведения о государственной регистрации рождения;

- сведения о государственной регистрации установления отцовства.»;

 

1.2. В разделе III Административного регламента:

1.2.1. Исчерпывающий перечень административных процедур дополнить новым перечислением «2)» следующего содержания:

«2) формирование и направление межведомственных запросов в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги;»;

1.2.2. Перечисление «2)» исчерпывающего перечня административных процедур считать перечислением «3)»;

1.2.3. Раздел дополнить новым пунктом 3.2 следующего содержания:

  • «Формирование и направление межведомственных запросов в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги

3.2.1. Основанием для начала административной процедуры является непредставление заявителем по собственной инициативе документов, указанных в подразделе 2.7 настоящего Административного регламента.

3.2.2. Ответственный исполнитель Администрации в день поступления заявления в Администрацию осуществляет подготовку и направление межведомственных запросов в:

- органы записи актов гражданского состояния - о предоставлении сведений о государственной регистрации рождения, сведений о государственной регистрации установления отцовства.

3.2.3. Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

При отсутствии технической возможности формирования и направления межведомственного запроса в форме электронного документа по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия межведомственный запрос направляется на бумажном носителе по почте, по факсу с одновременным его направлением по почте или курьерской доставкой с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

Ответственный исполнитель Администрации, ответственный за осуществление межведомственного информационного взаимодействия, обязаны принять необходимые меры по получению ответа на межведомственные запросы.

3.2.4. Максимальный срок подготовки и направления ответа на запрос с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия не может превышать пяти рабочих дней.

3.2.5. Ответ на запрос регистрируется в установленном порядке.

3.2.6. Ответственный исполнитель приобщает ответ, полученный по межведомственному запросу к документам, представленным заявителем.

3.2.7. Максимальный срок выполнения административной процедуры - 3 рабочих дня со дня регистрации заявления.

3.2.8. Критерием принятия решения является отсутствие документов, указанных в подразделе 2.7. настоящего Административного регламента.

3.2.9. Результат административной процедуры – получение ответов на межведомственные запросы.

3.2.10. Способ фиксации результата выполнения административной процедуры – регистрация ответов на межведомственные запросы в журнале регистрации.»;

1.2.4. Пункты 3.2-3.4 считать соответственно пунктами 3.3-3.5 раздела.

 

  1. Постановление вступает в силу после его официального опубликования в установленном порядке.

 

 

 

Глава Ивановского сельсовета

Рыльского района                                                                     В.В.  Петренко

Вложения:
Скачать этот файл (01.doc)Проект152 Кб