Рыльский районный суд вынес приговор местному жителю за незаконное хранение боеприпасов

Районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении местного жителя за незаконное хранение боеприпасов, предусмотренное статьей 222 уголовного законодательства.

В 1987 году осужденный, будучи учеником старших классов одной из школ Рыльского района, посещал дополнительные занятия по учебной стрельбе. Пользуясь доверием руководителя, а также, имея большой интерес к оружию и военному делу, мальчик обратил в свою собственность 58 боеприпасов, не сказав об этом учителям.

На протяжении долгих лет, нарушая законодательство советского союза, а затем и Российской Федерации, осужденный хранил для личного пользования запрещенный трофей.

Проведенной в рамках уголовного дела экспертизой было установлено, что все боеприпасы 30-летней давности находились в полной пригодности.

Рыльский суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины за период хранения боеприпасов с момента вступления в силу действующего законодательства и назначил наказание в виде ограничения свободы.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 3 класса                                                                                        Е.А. Конорева