Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Украины, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322 УК РФ, незаконное пересечение государственной границы...

 

 

Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Украины, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322 УК РФ, незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда из Российской Федерации.

В судебном заседании было установлено, что в мае 2020 года подсудимый, у которого отсутствовали какие - либо документы удостоверяющие личность, решил незаконно пересечь государственную границу, для чего пешком с территории Украины направился на территорию России, пересек границу в обход установленных пунктов пропуска, минуя пограничный контроль, после чего, в районе населенного пункта Локоть Рыльского района был выявлен и задержан сотрудниками пограничного управления ФСБ РФ по Курской области.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание, в виде штрафа в размере 70 000 рублей, и на основании ст. 72 УК РФ, учел срок нахождения под стражей подсудимого в период расследования уголовного дела, освободил его от назначенного наказания.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                 

   младший советник юстиции                                                                                Т.Б. Мокаев