13 января 2020 года Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 34-летнего уроженца Льговского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч.2 УК РФ - неоднократное несоблюдение..

         13 января 2020 года Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 34-летнего уроженца Льговского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч.2 УК РФ - неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

          В судебном заседании было установлено, что подсудимый, в отношении которого судом был установлен административный надзор, в течение одного года неоднократно, а именно 6 раз привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре), зная об установленных в отношении него административных ограничениях, в том числе в виде запрета на пребывание вне жилого помещения, являющего местом жительства с 22.00 до 06.00 часов, совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно – 11 октября 2019 года около 00.30 часов, находился в общественном месте  в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.   

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                

младший советник юстиции                                                                          Т.Б. Мокаев