<< < Февраль 2020 > >>

Федеральным законом от 02.12.2019 № 411-ФЗ внесены изменения в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Теперь проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Указанное будет способствовать развитию системы государственной поддержки семей с детьми, института многодетности и обеспечению реализации прав детей на достойные условия содержания, воспитания и всестороннего развития.

Заместитель прокурора Рыльского района                                     И.И. Милонова