Суд апелляционной инстанции оставил в силе приговор Рыльского районного суда Курской области

Приговором Рыльского районного суда от 03 декабря 2013 года был осужден житель г. Рыльска гражданин «Б» по ст. ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ и ему было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как установлено судом гражданин «Б» 09.09.2013, около 11 час. находясь на полях фильтрации ООО «Промсахар», расположенных вблизи д. Кукарековка незаконно, путем сбора, приобрел наркотическое средство – марихуана весом в высушенном состоянии 95,6 грамм. Данное наркотическое веществе гражданин «Б» перенес в свою квартиру г. Рыльска где незаконно хранил до момента ее изъятия сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия.

Кроме того, 04.10.2013, около 21 час. гражданин «Б» находясь на кухне квартиры г. Рыльска угрожал убийством гражданке «С», а именно взял в правую руку нож и со словами «Я тебя сейчас зарежу» замахивался на гражданку «С» клинком ножа в височную область головы и в область грудной клетки.

В судебном заседании гражданин «Б» свою вину признал полностью. Данное обстоятельство суд учел при назначении наказания, однако в последующем гражданин «Б» обжаловал вынесенный приговор в суд апелляционной инстанции указывая на строгость назначенного наказания.

Постановлением суда апелляционной инстанции от 30.01.2014 обжалуемый приговор оставил в силе.

Заместитель прокурора района                                                           М.А. Бобнев