Несовершеннолетнего учащегося РАТК – филиала МГТУ ГА приговорили к 9-ти месяцам лишения свободы

Несовершеннолетнего учащегося РАТК – филиала МГТУ ГА  приговорили к 9-ти месяцам лишения свободы

20.02.2014 Рыльским районным судом Курской области вынесен обвинительный приговор в отношении несовершеннолетнего учащегося Ш. Рыльского  авиационного технического колледжа – филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации, по которому он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, т.е. в совершении покушения на грабеж - тайного хищения чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Как было установлено в ходе следствия и в судебном заседании 24 марта 2013 года несовершеннолетний учащийся Ш., находясь в общежитии РАТК – филиала МГТУ ГА зашел в комнату к сокурснику М. В комнате  на тумбочке он увидел планшетный компьютер, принадлежащий сокурснику М., и без разрешения взял его и направился к выходу, но сокурсник  М. догнал несовершеннолетнего  Ш. и забрал  планшетный компьютер. Однако несовершеннолетний Ш. на этом не успокоился, ударил сокурсника М. кулаком правой руки в область виска, вновь забрал планшетный компьютер и вышел из комнаты. В коридоре общежития у  несовершеннолетнего Ш. планшетный компьютер забрали.

Приговором суда от 20 февраля 2014 года несовершеннолетнему Ш.  было назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Помощник прокурора Рыльского района                                   О.С. Гришина