10.10.2019 Рыльским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего жителя г. Железногорск признанного виновным в гибели двух мужчин.

10.10.2019  Рыльским районным судом   вынесен   обвинительный  приговор  в отношении   23-летнего   жителя г. Железногорск признанного виновным в  гибели двух  мужчин.

В судебном заседании установлено, что  подсудимый   в ночь  на  07.07.2019   отдыхал   со своими друзьями    на берегу   реки Сейм.  Молодые люди  весело проводили время,   жарили шашлыки  и   распивали спиртное.

Около 1:30 ночи   мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения   сел  за  руль    принадлежащего  ему  внедорожника, в автомобиле  также  находились его друзья   19-летний   М.  и 21-летний  Б.

Пьяный  водитель,   нарушая   Правила дорожного движения РФ,   стал  совершать   маневр  движения    задним ходом и допустил  съезд  и падение  внедорожника  с  обрыва   в реку Сейм.

Автомобиль стал  быстро тонуть,   но водитель   через приоткрытое окно   двери    смог  покинуть  салон  автомобиля  и спастись. Пассажирам   же  выбраться   из      внедорожника   не  удалось.

В  судебном заседании   подсудимый  вину  признал,   раскаялся.

Суд  согласился  с мнением государственного обвинителя   и  признал   молодого мужчину   виновным в совершении    преступления   предусмотренного   п. а ч. 6 ст. 264  УК РФ   и назначил  наказание в виде  4 лет лишения свободы  с  лишением права управлять транспортными  средствами  на  3  года.

Прокурор Рыльского района                                                                Лукин О.С.