Прокуратурой района выявлены сайты о продаже алкогольной продукции

Прокуратурой района выявлены сайты о продаже алкогольной продукции

 

Прокуратурой Рыльского района проведен мониторинг сети интернет, в ходе которого выявлены сайты, содержащие информацию о продаже алкогольных напитков в ночное время.

Так, пользователям предлагалось за определенную плату приобрести различные виды алкогольных напитков, с доставкой на дом, круглосуточно. Попасть на эти сайты можно было без ограничения.

При этом действующим законодательством розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, розничная продажа алкогольной продукции и с 23 часов до 8 часов по местному времени, а также продажа дистанционным способом алкогольной продукции, запрещены. Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Чтобы прекратить дистанционную продажу алкогольной продукции, прокуратура Рыльского района обратилась в суд с требованием о признании указанной информации, размещенной в сети интернет запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

 

Помощник прокурора района                                               Э.Н. Харитонова