Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего уроженца и жителя Рыльского района, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, то есть в незаконном ..

Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего уроженца и жителя Рыльского района, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, то есть в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании было установлено, что подсудимый, являясь лицом, допускающим потребление наркотических средств без назначения врача в сентября 2018 г., в с. Ивановское Рыльского района для личного потребления незаконно приобрел путем срыва листья и соцветья с дикорастущей конопли, то есть незаконно приобрел наркотическое средство марихуана весом 232, 5 грамм, которое в последующем перенес на территорию домовладения, где незаконно хранил на чердаке до 28 ноября 2018 г., когда оно было обнаружено и изъято в ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции.   

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание, в виде 3 лет 3 дней лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу.