25 января 2019 года Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца и жителя города Рыльска..

25 января 2019 года Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца и жителя города Рыльска, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ, то есть в причинении тяжкого умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

            В судебном заседании было установлено, что  02 сентября 2017 года в ночное время, на одной из улиц города Рыльска, между потерпевшим и подсудимым возник конфликт, в ходе которого последний, на почве внезапно возникших неприязненных отношений ударом руки сбил с ног потерпевшего, после чего, подошел к нему и еще несколько раз ударил его ногой в область головы, когда тот лежал на земле и уже находился без сознания, в результате чего ему были причинены телесные повреждения, в том числе, в виде закрытой черепно-мозговой травмы, которые причинили тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                

младший советник юстиции                                                               Т.Б. Мокаев