В конце января 2019 года Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении лица, признанного виновным..

В конце января 2019 года Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении лица,  признанного виновным в  совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч. 2 УК РФ, то есть за совершение умышленного преступления, лицом, в отношении которого установлен административный надзор, допустившим неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

В судебном заседании установлено, что в отношении осужденного решением Ленинского районного суда г. Курска, на основании Федерального закона от 06.04.2011 № 64 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» был установлен административный надзор сроком до 11.01.2025, установлены административные ограничения.

По освобождению из мест лишения свободы осужденный поставлен на учёт в МО МВД России «Рыльский», как лицо, в отношении которого судом установлены административные ограничения.

В период нахождения на учёте, осужденный не желая придерживаться наложенных на него судом ограничений, неоднократно, будучи в состоянии алкогольного опьянения допускал умышленные нарушения установленных судом ограничений, а также совершал административные правонарушения, за что подвергался наложению в отношении него административных наказаний.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы. Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора Рыльского района                               М.А. Солодилов