01 февраля 2019 года Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении лица, признанного виновным..

 

01 февраля 2019 года Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении лица,  признанного виновным в  совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 УК РФ, то есть за нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека.

В судебном заседании установлено, что 13.04.2018, рано утром, водитель автомобиля «Форд Фокус», осуществляя движение по автодороге Курск-Льгов-Рыльск-граница с Украиной, с другом детства, находившемся в указанном автомобиле в качестве пассажира, грубо нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу проезжей части автодороги на опасном участке имеющем закругление вправо, со спуском и ограниченной видимостью, при этом не избрал безопасную скорость движения, отвлекся от управления транспортным средством, в результате чего допустил сьезд управляемого им транспортного средства в левый кювет автодороги с последующим неоднократным опрокидыванием.

В результате нарушений правил дорожного движения водителем автомобиля, пассажиру, находившемуся в салоне автомобиля, были причинены тяжкие телесные повреждения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание в виде 1 года ограничения свободы, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев. Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

 

 

 

Помощник прокурора Рыльского района                                М.А. Солодилов